Через банк удобнее
Авторизуйтесь для удобной покупки билетов
Все события в Москве

Театр кукол имени Образцова

Москва, Садовая-Самотечная , 3

О площадке

Сегодня Театр Образцова – это место, где гармонично сочетаются традиции, заложенные Сергеем Образцовым и современные тенденции театра кукол.

В репертуаре театра Образцова представлены легендарные спектакли и новые постановки известных режиссеров и художников в разнообразных жанрах для детей и взрослых. Все спектакли делятся на группы, которые рекомендуются к просмотру при достижении определенного возраста: 3-х, 5-ти, 7-ми лет, и, «для тех, кто уже вырос» – чаще всего это дети от 12 лет.

Академический театр создан по инициативе Дома Художественного Воспитания Детей 16 сентября 1931 года. Первоначально в нем работало всего 13 человек. С дня создания его возглавлял выдающийся деятель русского искусства Сергей Владимирович Образцов, чье имя и носит театр.

Великолепные металлические часы, украшающие фасад, стали «визитной карточкой» театра Образцова. Каждый час открываются поочередно дверцы в домиках-ящичках вокруг циферблата часов и двенадцать животных – сказочных персонажей – приветствуют собравшихся перед театром под музыку «Во саду ли, в огороде» в аранжировке Н. Богословского. Все вместе животные появляются лишь дважды – в полдень и в полночь. Авторы часов – скульпторы Дмитрий Шаховской и Павел Шимес, механизм придумал Вениамин Кальмансон.

Адрес

Театр кукол имени Образцова:
Москва, Садовая-Самотечная , 3 (найти на карте)
+7 (495) 699-53-73