Через банк удобнее
Авторизуйтесь для удобной покупки билетов
Все события
Другое • Другое • 12+

Мастер-класс «Кожевеная мастерская»

Выбрать дату
28 мая, вт, 15:00
от 150 ₽

Информация

Кожа – это тот материал, который создала сама природа и самый древний материал, освоенный человеком. Она прочна, пластична, послушна, элегантна и долговечна.

Обрабатывать кожу люди научились издавна. Первую одежду мастерили из шкур животных, воинские доспехи, колчаны для стрел, конская упряжь, жилища были сделаны из кожи и первые книги писались на пергаменте из кожи.

Умельцев, работающих с кожей, народ ценил и воспевал в мифах и легендах.

В России кожевничество – одно из старейших промыслов. Свое начало оно берет с 6-7 веков. Работа с кожей увлекательна и интересна. Благодаря своим чудесным свойствами кожа никогда не выходит из моды. Всегда красива и нарядна кожаная одежда, изящна бижутерия, модны и популярны аксессуары: заколки, кулоны, браслеты.

Посетители познакомятся с традиционной техникой кожевенного ремесла, научатся работать с кожей и необходимыми инструментами, а также изучат основы кройки, обработки урезов и способов установки фурнитуры, научатся придавать деталям необходимую форму и создавать изделия своими руками.

Участники мастер-класса изготовят одно изделие своими руками.

ВАЖНО!

Для прохода на мероприятие по «Пушкинской карте» при себе необходимо иметь паспорт!

Наличие паспорта — обязательное условие для посещения. Он подтвердит, что именно вы владелец Пушкинской карты, по которой куплен билет. Возьмите с собой оригинал документа, копия или фото паспорта не подойдут!

Длительность
2 часа
Организатор
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Сосьвинского городского округа, ИНН 6632022360

Место проведения

Входной
Сосьвинский городской округ, рп. Сосьва, ул. Ленина, 15