Через банк удобнее
Авторизуйтесь для удобной покупки билетов
Все события
Другое • Другое • 12+

Мастер-класс «Браслет дружбы»

Выбрать дату
14 мая, вт, 14:00
от 25 ₽

Информация

Магия узла с древних времен известна многим народам. Например, славяне делали из нитей особые обереги: они представляли собой веревочки с узелками. Сейчас они называются фенечки - декоративные браслеты ручной работы, даримые как символ дружбы. На самом деле, плетеный браслет, имеет довольно интересную историю, которая насчитывает много веков.

Плетение из ниток – это не только красота, но и польза! Ведь данный вид деятельности развивает мелкую моторику и оказывает весьма благотворное влияние на нервную систему человека.

На мастер-классе участники изготовят из нитей фенечку, узнают о истории браслета, а также об одном из видов искусства – плетение.

Плетеную фенечку можно носить и взрослым, и детям. При надевании фенечки, можно загадать желание. Считается, что, когда нить порвётся, желание исполнится!

ВАЖНО!

Для прохода на мероприятие по «Пушкинской карте» при себе необходимо иметь паспорт!

Наличие паспорта — обязательное условие для посещения. Он подтвердит, что именно вы владелец Пушкинской карты, по которой куплен билет. Возьмите с собой оригинал документа, копия или фото паспорта не подойдут!

Длительность
1 час
Организатор
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Сосьвинского городского округа, ИНН 6632022360

Место проведения

Входной
Сосьвинский городской округ, п. Восточный, пер. Парковый, 2