Через банк удобнее
Авторизуйтесь для удобной покупки билетов
Все события
Театр • Спектакль • 16+

ДЯДЮШКИН СОН

30 мая, четверг, 19:00

Информация

Продолжительность 2 часа 50 мин

Режиссер Александр Марин: «Дядюшкин сон» - женская повесть, что у Достоевского встречается не часто. Здесь внимание автора сосредоточено в первую очередь на женском мире, на главной героине – Марии Александровне Москалевой, на ее дочери, Зине, на женском обществе, которое их окружает, на борьбе за возможность влиять на судьбы города Мордасова. Этот материал на сто процентов соотносится с сегодняшним днем, удивительно совпадая с нашим временем и по тексту, и по смыслу. Главная героиня, Зина, желая помочь своему возлюбленному, идет на низкий поступок, заведомо зная, что он закончится провалом. Меня в «Дядюшкином сне» прежде всего интересует тема того, как мы теряем, растрачиваем нашу жизнь на глупости, на бессмыслицы, как меняются наши идеалы под воздействием окружающей среды и наших внутренних убеждений».

Спектакль по комической повести «Дядюшкин сон» Федора Достоевского в постановке Александра Марина. Предприимчивая Марья Александровна Москалева, проживающая в уездном городе Мордасове, прилагает все силы, чтобы успешно выдать замуж свою двадцатитрехлетнюю дочь Зину. Случайно в городе оказывается князь К. – состоятельный господин преклонного возраста. Пользуясь возможностью, Марья Александровна готова пойти на все, чтобы женить чудаковатого князя на своей дочери.

ДИНАМИЧЕСКИЕ ЦЕНЫ — Цены на билеты в Театр ГОГОЛЯ увеличиваются по мере приближения даты спектакля. Рекомендуем покупать билеты заблаговременно!
Театр ГОГОЛЯ находится в центре города (станция метро — Курская) и легко доступен общественным транспортом (Открыт тоннель No3 для транзитного прохода от Курского вокзала и метро "Курская" в сторону улицы Казакова).
Организатор
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский драматический театр имени Н.В. Гоголя», ИНН 7709018353

Место проведения

Основная сцена
Москва, Казакова, 8